培训部(汇东校区)——暑期课程表

2017-7-9 11:18:21 次浏览 分类:课程计划 作者:培训部

2017年暑假排课表(双日班)
书画类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
儿童画 基础班 10:10-11:30 40 608 520 540 王星 4岁以上
特色创作精品班 08:30-10:00 40 608 590 610 王星 7岁以上,有高级基础
卡漫 初级一班 10:10-11:30 40 604 540 560 刘晓梅 7岁以上
中高级一班 08:20-10:00 40 604 620 640 刘晓梅 有初级基础
素描 初级一班 08:40-10:00 40 609 560 590 李茜 7岁以上
初级二班 10:00-11:30 40 605 560 590 尹老师 7岁以上
强化提升特训班 10:10-11:30 40 609 640 660 李茜 有初级基础
精品强化班 08:30-09:50 40 605 640 660 尹老师 有初级基础
艺术特长班 90分钟/每次课 1 待定 2000 2000 尹老师 10次课起;与艺考内容一致(素描、色彩、速写)
硬笔书法 初级一班 08:30-09:50 40 611 510 530 刘华 一年级以上
初级二班 14:30-15:50 40 611 510 530 刘华 一年级以上
提升班 10:10-11:40 40 611 530 550 刘华 有初级基础
高级班(行楷) 16:00-17:50 40 611 560 580 刘华
巨人铅笔字初级班 10:10-11:30 40 606 620 640 殷晓萍 5岁以上学前班
巨人铅笔字中级班 08:40-10:00 40 606 620 640 殷晓萍 有初级基础进入
文化类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
幼小衔接 拼音启蒙班 10:10-11:40 25 403 680 780(原价980) 周老师 含全套教材
作文 阅读与写作一升二 08:30-10:00 25 403 680 780(原价980) 周老师 含全套教材
阅读与作文二升三年级 10:10-11:40 25 昂阳2 680 780(原价980) 专职教师 含全套教材
阅读与作文三升四年级 14:30-16:00 25 602 680 780(原价980) 专职教师 含全套教材
阅读与写作四升五年级 16:10-17:40 25 602 680 780(原价980) 专职教师 含全套教材
阅读与写作五升六年级 08:30-10:00 25 昂阳2 680 780(原价980) 专职教师 含全套教材
昂扬名校规划五升六一班 13:30-15:30 15 昂阳2 2100 2100 专业教师 含教辅费
昂扬名校规划五升六二班 15:50-17:50 15 昂阳2 2100 2100 专业教师
数学 数学思维精品班二升三年级 08:30-10:00 25 404 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含全套教材
数学思维精品班五升六年级 10:10-11:40 25 404 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含全套教材
数学思维精品班四升五年级  14:30-16:00 25 404 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含全套教材
数学思维精品班三升四年级 16:10-17:40 25 404 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含全套教材
昂扬名校规划班五升六一班 13:30-15:30 15 昂阳3 2100 2100 专业教师 含教辅费
昂扬名校规划班五升六二班 15:50-17:50 15 昂阳3 2100 2100 专业教师
英语 精品提升班 08:30-10:00 25 401 680 780(原价980) 专职教师 四升五、五升六,含教辅费
二升三衔接班 10:10-11:40 25 401 680 780(原价980) 专职教师 二升三、含教辅费
基础班 14:30-16:00 25 401 680 780(原价980) 专职教师 三升四、含教辅费
精品音标班 16:10-17:40 25 401 680 780(原价980) 专职教师 三至六年级,含教辅费
珠心算 预备级上册 10:10-11:40 30 610 630 680 专业教师 新生4-6岁,含教材费120元
四阶 08:30-10:00 30 610 630 680 专业教师 老生,含教材费120
手脑速算 幼儿一期班 08:30-10:00  30 602 580 600 专业教师 新生4-7岁
幼儿二期班 10:10-11:40 30 602 580 600 专业教师 老生
体育类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
中国象棋 初级班 08:40-10:00 20 昂阳4 560 580 曹英 5岁以上
提高班 10:10-11:40 20 昂阳4 580 600 曹英 有初级基础
航模 初级班  14:30-16:00 20 412 620 640 黄远金 含材料费60元
提高班 16:10-17:40 20 412 620 640 黄远金 含材料费60元
跆拳道 初级班  10:10-11:40 40 405 590 610 张孝军 5岁以上
提高班 08:20-10:00 40 405 660 680 张孝军 有初级基础
精英竞技班 16:00-18:00 25 405 790 810 张孝军 需考核进入
乒乓球 初级一班 08:30-10:00 15 三楼平台 560 580 何代明 5岁以上,7月10日-7月27日(周一至周五上课)
 初级二班   10:10-11:40 15 三楼平台 560 580 何代明 5岁以上,7月10日-7月27日(周一至周五上课)
中级班   16:00-17:40 15 三楼平台 590 610 何代明 7月10日-7月27日(周一至周五上课)
表演主持类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
主持 主持与表演专业班(可考级) 19:00-20:30                                08:30-10:00 25 601 840 840 范老师 每周四晚、周日早上课,总12次课,7月9日开始上课,含朗诵教材
音乐类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
声乐艺术 精品1对1小课 60分钟/每次课,具体上课时间由师生商定 1 待定 1400 1400 雷老师 5岁以上各年龄段,10次课起报
小提琴 集训班 08:30-09:50 15 411 640 660 陈建华 5岁以上
吉他 综合班 14:30-16:00 15 606 640 660 刘老师
架子鼓 启蒙班 18:30-19:50 6 南湖校区 1200 1200 专业教师 4岁以上,共10次课,可招收成人
非洲鼓 初级班 08:30-09:50 6 南湖校区 600 600 专业教师 10次课起报
钢琴 精品1对1小课 60分钟/每次课,具体上课时间由师生商定 1 待定 1400 1400 专业教师 5岁以上各年龄段,10次课起报
舞蹈类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
幼儿舞蹈 初级班 08:40-10:00 30 407 500 520 高雅 3-5岁
民族舞 四级考级班 10:10-11:30 25 408 600 620 李斯薇 7月2日-7月8日;8月1日-8月7日(每天上课)
九级考级班 08:30-09:50 25 408 820 840 李斯薇 7月2日-7月8日;8月1日-8月7日(每天上课)
十一级考级班 19:00-20:30 25 408 980 1000 李斯薇 7月2日-7月8日;8月1日-8月7日(每天上课)
高级集训班 14:30-16:00 30 406 620 640 缪亚丽
二级考级特训班 14:30-15:50 25 407 560 580 高雅
三级考级特训班 08:30-09:50 25 313(S) 580 600 王雨婷
四级考级特训一班 10:10-11:30 25 407 600 620 高雅
四级考级特训二班 16:10-17:30 25 406 600 620 缪亚丽
五级考级特训班 10:10-11:30 25 313(S) 620 640 王雨婷
六级考级特训一班 08:40-10:00 25 406 640 660 缪亚丽
六级考级特训二班 18:30-19:50 25 410 640 660 王雨婷
七级考级特训班 10:10-11:30 25 406 660 680 缪亚丽
拉丁舞 考级4-5级班 08:30-10:00 40 409 620 640 陈俊秀
考级6级班 10:00-11:50 40 409 640 660 陈俊秀
考级10级班 14:10-15:50 40 409 660 680 陈俊秀
考级11级班 16:00-18:00 40 409 680 700 陈俊秀
初级特训班 10:10-11:30 40 410 620 640 赵新宇 5岁以上
中级特训班 08:30-09:50 40 410 640 660 赵新宇 有初级基础
高级特训班 14:30-16:00 40 410 660 680 赵新宇 有中级基础

2017年暑假排课表(单日班)
暑期特推
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
科学 小科学家班(机器人创作) 16:10-17:40 25 604 960 980 专业教师 含材料、资料费
书画类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
儿童画 初级一班 08:30-09:50 40 603 520 540 曾冬梅 4岁以上
基础班 16:10-17:30 40 603 520 540 曾冬梅
中高级提升一班 10:10-11:30 40 603 540 560 曾冬梅 有初级基础
国画 综合一班 08:30-09:50 25 604 580 620 缪艾轩 7岁以上
综合二班 10:00-11:30 25 604 580 620 缪艾轩
素描 初级一班 08:40-10:00 40 609 560 590 李茜 7岁以上
初级二班 08:30-09:50 40 605 560 590 杨老师 7岁以上
考级特训班 10:10-11:30 40 605 590 640 杨老师
卡漫 初级一班 08:30-09:50 40 610 540 560 刘晓梅
综合集训班 10:20-11:50 40 602 580 610 陈老师 7岁以上
中高级一班 10:00-11:40 40 610 620 640 刘晓梅 有初级基础
硬笔书法 初级班 10:10-11:30 40 611 510 530 张建华 一年级以上
综合集训班 08:10-09:50 40 611 550 570 张建华 经教师考核进入
文化类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
幼小衔接 语文拼音启蒙班 10:10-11:40 25 昂阳2 680 780(原价980) 专职教师 含教材、教辅费
数学启蒙班 08:30-10:00 25 昂阳2 680 780(原价980) 专职教师
作文 阅读与写作二升三年级 08:30-10:00  25 403 680 780(原价980) 周老师 含教材、教辅费
阅读与写作三升四年级 10:10-11:40 25 403 680 780(原价980) 周老师
阅读与写作四升五年级 14:30-16:00 25 403 680 780(原价980) 周老师
阅读与写作五升六年级 16:10-17:40 25 403 680 780(原价980) 周老师
语文名校规划班三升四年级 14:00-16:00 15 昂阳1 2100 2100 专业教师 含教辅费;注:昂扬名校规,划班学费原价2100,报一科9折,两科8.5折,三科8折
语文名校规划班四升五年级 16:10-18:10 15 昂阳1 2100 2100 专业教师
数学 数学思维基础三升四年级 08:30-10:00  25 404 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含教材、教辅费
数学思维基础二升三年级 10:10-11:40 25 404 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含教材、教辅费
数学思维基础五升六年级 14:30-16:00 25 611 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含教材、教辅费
数学思维基础四升五年级 16:10-17:40 25 611 680 780(原价980) 徐老师(专职教师) 含教材、教辅费
数学思维基础中段班 14:30-16:00 25 404 680 780(原价980) 专职教师 二升三、三升四含教材、教辅费
数学思维基础高段班 16:10-17:40 25 404 680 780(原价980) 专职教师 四升五、五升六、含教材、教辅费
昂扬名校规划班四升五 14:00-16:00 15 昂阳2 2100 2100 专业教师 含教辅费;注:昂扬名校规,划班学费原价2100,报一科9折,两科8.5折,三科8折
昂扬名校规划班三升四 16:10-18:10 15 昂阳2 2100 2100 专业教师
英语 提升班 08:30-10:00 25 401 680 780(原价980) 专职教师 四升五、五升六,含教辅费
二升三衔接班 10:10-11:40 25 401 680 780(原价980) 专职教师 二升三、含教辅费
精品提升班 14:30-16:00 25 401 680 780(原价980) 专职教师 四升五、五升六,含教辅费
精品语音班 16:10-17:40 25 401 680 780(原价980) 专职教师 幼儿园-二年级,含教辅费
昂扬名校规划班四升五年级 08:30-10:00 15 411 2100 2100 专业教师 含教辅费;注:昂扬名校规划班学费原价2100,报一科9折,两科8.5折,三科8折
昂扬名校规划班三升四年级 10:00-11:40 15 411 2100 2100 专业教师
珠心算 一阶 10:10-11:40 30 608 630 680 专业教师 新生5-7岁,含教材120元
二阶 08:30-10:00 30 608 630 680 专业教师 老生,含教材费120元
三阶 08:30-10:00 30 308 630 680 专业教师
六阶 10:10-11:40 30 308 630 680 专业教师
体育类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
围棋 初级班 08:40-10:00 20 昂阳3 560 580 程培 5岁以上
提高班 10:10-11:40 20 昂阳3 580 600 程培 有初级基础
航模 初级班  14:30-16:00 20 412 620 640 黄远金 含材料费60元
提高班 16:10-17:40 20 412 620 640 黄远金 含材料费60元
国际象棋 初级班 08:40-10:00 20 昂阳4 560 580 颜德先 5岁以上
提高班 10:10-11:50 20 昂阳4 580 600 颜德先 有初级基础
乒乓球 初级班 08:30-10:00 15 三楼平台 560 580 何代明 7月31日-8月17日(周一至周五上课)
中级班 10:10-11:50 15 三楼平台 590 610 何代明 7月31日-8月17日(周一至周五上课)
表演主持类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
主持 考级集训班 16:10-17:40 40 601 720 740 胡爱华 含朗诵教材
音乐类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
小提琴 初级班 16:00-17:20 15 411 640 660 谷曾荣 5岁以上
初级提升班 14:30-15:50 15 411 640 660 谷曾荣
中级班 10:10-11:30 15 412 660 680 谷曾荣
高级提升班 08:30-09:50 15 412 680 700 谷曾荣
声乐艺术 初级班 08:30-09:50 15 606 660 680 黄老师 4岁以上,无基础
中高级班 10:10-11:30 15 606 710 730 黄老师 有初级基础
精品一对一小课 60分钟/每次课,具体上课时间由师生商定 1 待定 1400 1400 雷老师 5岁以上各年龄段,10次课起报
架子鼓 初级班 10:10-11:30 6 南湖校区 1200 1200 专业教师 4岁以上,共10次课,可招收成人
钢琴 精品1对1小课 60分钟/每次课,具体上课时间由师生商定 1 待定 1400 1400 高老师 5岁以上各年龄段,10次课起报
舞蹈类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
幼儿舞蹈 初级班 10:10-11:30 30 313 500 520 高雅 3-5岁
民族舞 初中级特训班 08:40-10:00 30 407 540 560 缪亚丽 5岁以上
二级考级特训一班 08:40-10:00 25 313 560 580 高雅
五级考级特训一班 10:10-11:30 25 407 620 640 缪亚丽
五级考级特训二班 14:30-15:50 25 407 620 640 高雅
五级考级特训三班 10:10-11:30 25 406 620 640 徐敬何
六级考级特训班 14:30-15:50 25 406 640 660 徐敬何
七级考级特训班 16:10-17:30 25 406 660 680 徐敬何
拉丁舞 考级1-3级班 08:30-09:50 40 409 620 640 陈俊秀
考级7-8级班 10:00-11:50 40 409 640 660 陈俊秀
考级9级班 14:10-16:00 40 409 660 680 陈俊秀
考级12级班 16:10-17:50 40 409 680 700 陈俊秀
街  舞 初级一班 08:40-10:00 20 410 580 600 隋育良 5岁以上
初级二班 10:10-11:30 20 410 580 600 隋育良 7岁以上
中级班 14:10-15:30 20 410 600 620 隋育良 含爵士舞
表演班 15:40-17:00 20 410 660 680 隋育良 有中级基础
芭蕾舞 中高级特训班 08:40-10:00 25 406 740 760 徐敬何 5岁以上



2017年暑假排课表(周末)
书画类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
儿童画 初级一班 08:30-09:50 40 603 520 540 曾冬梅 4岁以上
初级二班 10:10-11:30 40 305 520 540 霍卿
中高级提升一班 10:10-11:30 40 603 540 560 曾冬梅 有初级基础
中高级提升二班 08:40-10:00 40 305 540 560 霍卿 有初级基础
素描 初级一班 08:40-10:00 40 609 560 590 李茜 7岁以上
强化提升集训班 10:10-11:30 40 609 640 660 李茜 有初级基础
硬笔书法 毛笔班 15:00-17:00 40 610 580 600 张建华
文化类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
作文 阅读与写作二升三 08:30-10:00 25 615 680 780(原价980) 于老师 含教材、教辅费
阅读与写作三升四 10:10-11:40 25 615 680 780(原价980) 于老师 含教材、教辅费
阅读与写作四升五 14:30-16:00 25 615 680 780(原价980) 于老师 含教材、教辅费
阅读与写作五升六 16:10-17:40 25 615 680 780(原价980) 于老师 含教材、教辅费
手脑速算 幼儿一期班 10:10-11:40 30 309 580 600 专业教师 新生4-7岁
幼儿二期班 08:30-10:00 30 309 580 600 专业教师 老生
体育类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
跆拳道 初级班 08:30-10:00 40 405 590 610 张孝军 5岁以上
提高班 10:10-11:50 40 405 660 680 张孝军 有初级基础
精英竞技班 16:00-18:00 25 405 870 890 张孝军 需考核进入
表演主持类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
主持 幼儿口才班 08:30-09:50  40 311 560 580 陈璐 3-5岁
初级考级班 10:10-11:30 40 311 620 640 陈璐
音乐类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
声乐艺术 初级班 10:10-11:30 15 607 660 680 雷驰 5岁以上
初级提升班 08:30-10:00 15 607 680 700 雷驰 5岁以上
中高级班 14:30-16:00 15 607 710 730 雷驰 可考级;7岁以上无基础学员,需教师考核进入
专业班 16:10-17:40 15 607 790 810 雷驰 可考级,8岁以上
钢琴 精品1对1小课 60分钟/每次课,具体上课时间由师生商定 1 待定 1400 1400 专业教师 5岁以上各年龄段,10次课起报
电子琴 基础班 08:30-09:50 15 402 690 710 项老师 新生,5岁以上,已含琴费50元
综合班 16:10-17:40 15 402 690 710 高老师 5岁以上,已含琴费50元
强化班 10:10-11:30 15 402 720 740 项老师 有初级基础,已含琴费50元
提升班 14:30-16:00 15 402 720 740 高老师 有初级基础,已含琴费50元
舞蹈类
专业 班级 上课时间 名额 教室 7月7日前 7月8日开始 教师 备注
幼儿舞蹈 启蒙班 10:10-11:30 30 310 500 520 李佳倩 3-4岁
初级班 08:30-09:50 30 310 500 520 李佳倩 4-5岁
拉丁舞 初级班 08:30-09:50 40 409 540 560 陈俊秀 5岁以上;8月9日-8月22日上课
中级班 14:30-15:50 40 409 580 600 陈俊秀 8月9日-8月22日上课
小升初衔接班
专业 班级 上课时间 名额 教室 原价 教师 备注
语文 语文一班 08:10-09:40 30 南湖校区 1680 专业教师 开班时间:7月17日-7月28日,共10次课(周六周日不上课)优惠活动:报两科送一科
语文三班 10:00-11:30 30 1680 专业教师
语文二班 14:30-16:00 30 1680 专业教师
数学 数学二班 08:10-09:40 30 1680 专业教师
数学一班 10:00-11:30 30 1680 专业教师
数学三班 14:30-16:00 30 1680 专业教师
英语 英语三班 08:10-09:40 30 1680 专业教师
英语二班 10:00-11:30 30 1680 专业教师
英语一班 14:30-16:00 30 1680 专业教师